欢迎您访问洛阳市司法局网站!今天是2018/12/16  星期日
当前位置 > 网站首页 > 网上咨询投诉
  1. #1

    河南金剑 虚假鉴定 过于明显 欺人太甚 指纹不鉴定 笔迹乱发挥 上有司法部 下有媒体人 我虽老百姓 誓死维权益 如此可笑之司法鉴定意见 1、从2018年9月17日的2018豫0782鉴136号《缴费通知》可知张金龙申请鉴定笔迹鉴定部分内容为:“张敬忠(小名:关玉)”“五间老宅”是否张敬忠本人书写。河南金剑司法鉴定中心出具的(2018)文鉴字243号司法鉴定意见仅仅包括“张敬忠”“五间老宅”是否张敬忠所写,却漏鉴“小名:关玉”,属于程序违法。 2、张金龙申请鉴定《协议书》上的四处指纹,该四处指纹清晰可见,肉眼都能看出有螺旋纹一枚(作为张敬忠的父亲,我知道张敬忠根本没有螺旋指纹),而河南(洛阳)金剑司法鉴定中心出具的(2018)痕鉴字853号司法鉴定意见却说:四枚指纹均不具备鉴定条件。属于睁眼说瞎话,收钱却不办事,严重不负责任。 故,要求金剑司法鉴定中心补充鉴定“小名:关玉”和相关四个指纹;并追究相关人员责任。 张金龙 2018年12月5日

    张金龙 2018/12/6 20:40:03
    2018/12/7 11:31:42 回复:

    网友:
    你好,感谢您对洛阳司法行政工作的关注!
    司法鉴定管理处工作人员跟您联系,您预留的两个电话均无法接通,受理流程如下:
    根据司法部《司法鉴定执业活动投诉处理办法》第八条、第九条、第十一条的规定,投诉人认为司法鉴定机构执业活动中存在违法违规行为,可以向我局进行投诉,但应当提交书面投诉材料。投诉材料包括:投诉人的姓名、联系方式、投诉请求以及相关的事实和理由,并提供司法鉴定协议书、司法鉴定文书等相关的证明材料。我局将在收到投诉材料后7起决定是否受理。如审查后认为符合受理条件,将在受理后60日内办结。洛阳市司法局地址:洛阳市西工区行署路1号院,邮编:471000。您反映的问题已经交司法鉴定管理处,请您致电司法鉴定管理处详细咨询您提出的问题,电话63330157.

    市司法局
    2018.12.7

  2. #2

    网上申请后,现场需要提交哪些资料啊?要是自己是在职的,需不需要提供相关的劳务合同复印件?以及具体什么时间去现场申请呢?

    2018/12/5 20:53:57
    2018/12/7 10:03:29 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    洛阳市现场集中受理申请时间拟定于2018年12月24日至12月26日,现场审核地点、须提交的材料等事项接到上级通知后及时在洛阳市司法局网站公布。具体情况请咨询洛阳市司法局国家考试科,电话:63334167。
    洛阳市司法局
    2018年12月7日

  3. #3

    你好!请问2018本科毕业生申请过的法律资格证书什么时候发放,可以给个日期吗

    张琳琳 2018/8/20 16:11:26
    2018/8/21 17:09:55 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    材料已经上交省厅,请及时关注洛阳市司法局网站,届时会第一时间发布公告。具体情况请咨询洛阳市司法局国家考试科,电话:63334167。
    洛阳市司法局
    2018年8月21日

  4. #4

    洛阳上阳法律服务所主任张挺周, 勾结被告骗走原告四万伍仟元。 躺在玻璃厂马路上耍赖拒不交钱。 原告诉至司法局信访冯领导。 张主任乖乖的交了三万九千元。 感谢司法局领导能为百姓办实事。 法律工作者张主任的行为很光荣。

    杜成方 2018/8/20 11:30:45
    2018/8/22 10:00:52 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    问题已转入洛阳市司法局基层科,请您致电基层科详细咨询,电话0379-63332191。

    市司法局
    2018年8月21日

  5. #5

    如题,谢谢!

    张龙 2018/7/23 0:57:36
    2018/7/27 11:28:08 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    2018年洛阳市司法局国家司法考试科根据省厅安排,考试前未组织指纹录入,具体情况请咨询洛阳市司法局国家考试科,电话:63334167.

  6. #6

    如题。

    李金芝 2018/1/1 11:11:24
    2018/1/2 11:37:59 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    您的证件原件可以让家人带领,但需要您本人给市司法局考试科打电话备案,电话:63334167.

    市司法局

    2018.1.2

  7. #7

    我想问一下现场初审提交的学历认证报告可以用《教育部学历证书电子注册备案表》吗?谢谢

    韩国清 2017/11/27 13:19:06
    2017/11/29 17:21:58 回复:

    网友:
    您好,感谢您对司法行政工作的关注。
    请您致电司法考试科详细咨询,电话0379-63334167.

    市司法局

    2017.11.29

«上一页1234...6下一页»

网上咨询投诉

您的姓名:
*
联系电话:
*
联系地址:
电子邮箱:
主题:
内容:
验证码:
看不清楚?

版权所有 洛阳市司法局 联系电话:0379-63333661 E-mail:lysifaju@163.com 地址:洛阳市西工区行署路1号院    豫ICP备11064298号